23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дочка" ВЭБ поможет в строительстве трамвайной линии от Академического до центра Екатеринбурга

ГК "КОРТРОС" и Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ, входит в Группу ВЭБ) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве для подготовки и реализации инвестпроектов. Документ подписали гендиректор ФЦПФ Александр Баженов и президент ГК Вениамин Голубицкий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Сообщается, что основными направлениями совместных проектов станут социальная и транспортная инфраструктура, проекты в сфере экологии, обращения с отходами, водоснабжения, водоотведения и энергоэффективности. В приоритете же направления по обеспечению инфраструктурой площадок под застройку доступным жильем и проекты комплексного освоения территорий для жилищного строительства, в состав которых могут входить и производственные проекты.

В компании сообщили, что началом взаимодействия станет строительство трамвайной линии, соединяющей "Академический" район с центром уральской столицы. Для проекта будет создана отдельная компания. "Структура выступит инициатором разработки документации, которая необходима для реализации проекта с использованием механизмов государственно-частного партнерства", - пояснили в ГК "Кортрос".

Напомним, ранее сообщалось, что линия, протяженностью более 5 км. будет проложена к 2020 году. На ней будет 7 остановок, которые расположатся от ул. Шаумяна через Серафимы Дерябиной, "кольцо" на Обьездной до Вильгельма де Генина. Планируемый пассажиропоток - 2,2 тыс. человек в час, интервал движения трамваев – 6 минут.

Как сообщало Накануне.RU, в столице Урала намечен еще один проект трамвайной ветки, которая должна соединить Екатеринбург и Верхнюю Пышму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС