17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В ход пошел черный пиар". В Кургане перед выборами распространяют листовки, порочащие кандидата от КПРФ

"Ну вот, уже против нас пошел черный пиар", - заявляют в курганском отделении КПРФ. Перед довыборами в Курганскую городскую думу в 14 избирательном округе жители обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, в которых содержится информация о кандидате-коммунисте Сергее Федотове. Там написано, что он якобы является фигурантом уголовного дела о мошенничестве - по этой информации, Федотов получил взятку от компании "Тюменьэнергопром" за то, чтобы зайти на коммунальный рынок Кургана. Листовки подписаны прокуратурой Зауралья, однако в силовом ведомстве такую информацию опровергли.

"Никакие листовки прокуратура не пишет и не распространяет ни по 14 избирательному округу, ни где-либо еще, это провокация", - сообщили Накануне.RU в силовом ведомстве.

Известно, что Сергей Федотов не является фигурантом какого-либо дела. Сам он вынужден лично ходить по подъездам и собирать оставшиеся материалы. По его словам, инициаторов этой провокации поможет вычислить полиция.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я не имею никакого представления о том, кто мог это сделать. Партия КПРФ - сильная, и за нас пойдут голосовать. Этот черный пиар направлен против меня не просто так, а для того, чтобы осквернить честь и достоинство партии и меня лично", - сообщил Сергей Федотов.

В тексте листовки также говорится, что единственным выходом для Федотова сейчас является попадание в гордуму - именно это якобы поможет ему избежать уголовной ответственности.

Неофициальный источник в курганском отделении КПРФ сообщил, что это проделки конкурентов.

"Я сейчас никого не хочу обвинять, но понятно, что это сделал кто-то из конкурентов. У нас сейчас есть непроверенная информация, но мы пока не хотим ее озвучивать. Пусть этим делом занимаются правоохранительные органы", - сообщил Накануне.RU информатор.

В прокуратуре Курганской области заявили, что сейчас установлением личностей тех, кто изготовил и распространил листовки, занимается полиция города. Сам Федотов также планирует написать заявление в правоохранительные органы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2016 11:54 Мск В Кургане завели уголовное дело из-за "черных технологий", от которых пострадал коммунист Сергей Федотов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС