25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Боровском" индустриальном парке появятся заводы по переработке ягод, производству пластиковой упаковки и весоизмерительных систем

Губернатор региона Владимир Якушев вместе с генеральным директором УК "Индустриальные парки Тюменской области" Андреем Саносяном вручил вчера на торжественном открытии индустриального парка "Боровский" договоры аренды первым его резидентам – компаниям "НГ-Групп", "Тюмень Прибор" и "Ягоды Плюс", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Всего на территории около 28 гектаров со всей необходимой инфраструктурой для быстрого старта строительства расположатся 12 новых производств.

Три компании презентовали присутствующим свое производство и рассказали о перспективах развития. Так, "Ягоды Плюс" планирует заложить фундамент завода уже этой осенью. По словам генерального директора Эльмара Ибукова, строительство цеха первичной переработки дикорастущих и садовых ягод, плодов и овощей начнут строить весной 2017 г, закончить планируют к осени.

"Помимо сушки грибов и ягод из яблок, что растут в приусадебных и дачных участках наших земляков, мы хотим изготавливать местные сухофрукты", – поделился он планами.

индустриальный парк Богандинский, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Второй резидент индустриального парка – ООО "НГ-ГРУПП" – планирует построить завод по переработке полипропилена и производству пластиковой упаковки. На первом этапе компания будет ежегодно закупать у "Тобольск-Полимера" 500 тонн сырья и реализовывать около 1,5 млн. штук продукции: это будут стаканчики, полиэтиленовая упаковка и подложка под яйца. Ориентировочно завод запустят в третьем квартале 2017 года. Ввод второй очереди намечен на начало 2018-го.

Гендиректор ООО "Тюмень Прибор" Радик Закиров отметил, что за счет строительства базы планируются расширить действующий бизнес сборочного производства шкафов АСУ ТП, а также наладить выпуск нового вида продукции – весоизмерительной системы. Это значительно сократит затраты на аренду помещений, увеличит мощности компании, расширит штат сотрудников, увеличит налоговые поступления в региональный бюджет.

Выйти на площадку они планируют в сентябре 2016 г. На сегодняшний день уже ведется активная работа по разработке проекта объекта строительства, выбора компаний-подрядчиков. Запуск производственного участка на территории индустриального парка планируется в 2017 г.

"Рассчитываем, что с его открытием мы сможем снизить себестоимость наших изделий, соответственно, это даст нам хороший импульс развития и небольшое преимущество в тендерных процедурах, которые проводят нефтегазовые компании. Я думаю, что у нас очень хороший потенциал", – подытожил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС