23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на стадионе, готовящемся к ЧМ-2018, нашли бомбу

В Екатеринбурге строители во время проведения реконструкции стадиона "Калининец" нашли корпус авиационной бомбы, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщается, что взрывное устройство обнаружил экскаваторщик, он обратился в полицию. На место выехали саперы, однако в корпусе бомбы не нашли ни взрывчатого вещества, ни взрывателя, поэтому никакой опасности она представляла.

Как сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, это корпус бомбы ФАБ-50. По предварительным данным он пролежал там несколько десятков лет, вероятнее всего, был производственным образцом, созданным для испытаний.

Устройство уже транспортировали на полигон Адуй, где оно будет уничтожено.

Добавим, что работы на стадионе "Калининец" проводятся в связи с подготовкой к проведению в уральской столице матчей ЧМ по футболу в 2018 году. На месте будут построены тренировочные поля для команд-участников мундиаля.

СК "Калининец"|Фото: администрация Екатеринбурга

Город в рамках мундиаля примет 4 матча группового турнира. Как сообщало Накануне.RU, встречи пройдут на стадионе "Екатеринбург Арена", вместимость которого составит 35 тыс. 696 человек, 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС