16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В современном Екатеринбурге есть все". Куйвашев поздравил жителей уральской столицы с Днем города

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил екатеринбуржцев с Днем города, который будет отмечаться в эти выходные.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, по мнению Куйвашева, Екатеринбург – город с непростой, но славной историей, город-труженик, город-созидатель.

"Екатеринбург – город с особым характером, особой статью, своей, только ему присущей ролью в истории Урала, истории России. Гостеприимный и щедрый, изысканный и талантливый, трудолюбивый и целеустремленный – в современном Екатеринбурге есть все, что создает облик одного из крупнейших, динамично развивающихся российских мегаполисов", - отмечено в обращении главы региона.

екатеринбург 100е|Фото:Накануне.RU

Сейчас Екатеринбург активно готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Совместными усилиями федерального, регионального и местного бюджетов строятся стадионы и тренировочные площадки, ремонтируются дороги, растут возможности аэропорта "Кольцово". Губернатор выразил уверенность в том, что город достойно примет чемпионат, а все его наследие будет еще много лет служить на благо екатеринбуржцев.

екатеринбург центральный стадион|Фото: Накануне.ru

"Через семь лет, в 2023 году, Екатеринбургу исполнится 300 лет. Чтобы достойно подойти к этому юбилею, мы объединяем усилия региональной и муниципальной власти, формируем единую стратегию развития Екатеринбурга как ключевого муниципалитета региона, как города, в значительной степени определяющего деловой климат, инвестиционную привлекательность Свердловской области, формирующего стандарты качества жизни уральцев. Уверен, что у нас все получится!", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

екатеринбург памятник свердлову оперный театр|Фото: Накануне.ru

В заключение губернатор поблагодарил жителей столицы Урала за добросовестный труд, искреннее и деятельное участие в судьбе города. Он пожелал всем крепкого здоровья, новых успехов, благополучия, процветания и счастливой жизни в родном Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС