23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидеру "Тамбовской" ОПГ Барсукову дали 23 года колонии

Суд вынес приговор лидеру "Тамбовского" преступного сообщества Владимиру Барсукову, а также его подельникам Вячеславу Дрокову, Александру Меркулову и Александру Корпушову.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, присяжные заседатели признали их виновными в убийстве, а также в пособничестве и покушении на убийство.

"После неудачной попытки рейдерского захвата СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" Владимир Барсуков и Вячеслав Дроков создали вооруженную организованную группу для совершения убийства одного из фактических совладельцев терминала, намереваясь после его смерти завладеть имуществом предприятия. Днем 5 мая 2006 года на Левашовском проспекте Санкт-Петербурга соучастники из автоматов обстреляли два автомобиля предпринимателя и его охраны. В результате один из охранников был убит, остальные потерпевшие получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - сообщили в следствии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Барсуков

Как напомнили в ведомстве, ранее были осуждены еще девять человек, причастных к преступлению. Один из них, осужденный заочно, скрывается на территории Великобритании, однако компетентные органы данного государства отказали в его экстрадиции в Россию.

Окончательным приговором суда Барсукову назначено 23 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн руб. Дроков приговорен к 20 годам "строгача" и штрафу в 1 млн руб., Корпушов – к 10,5 годам в колонии строгого режима. Меркулов осужден на четыре года лишения свободы.

Как сообщало Накануне.RU, в 2012 году Барсукову дали 15 лет тюрьмы за вымогательство


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2019 16:52 Мск В Санкт-Петербурге вынесен приговор лидеру "тамбовской" ОПГ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС