24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не связано с профессиональной деятельностью журналиста, не имеет абсолютно никакого отношения к политической или избирательной сфере": в СК прокомментировали обыски у главреда тагильского СМИ

В следственных органах прокомментировали обыски у тагильского журналиста Натальи Вахониной, которые прошли сегодня утром, передает корреспондент Накануне.RU.

Нижнетагильские следователи пояснили, что расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти любо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), в связи с размещением в одной из соцсетей медиафайлов.

Напомним, как ранее сообщил общественник Егор Бычков, речь идет о нескольких песнях группы "Хук справа".

В рамках расследования на основании постановления суда в квартире подозреваемой и в ее присутствии был проведен обыск, в ходе которого была изъята компьютерная техника и иные носители цифровой информации. Сейчас по изъятым предметам запланировано проведение соответствующих экспертных исследований, поясняют следователи.

В СК также уточнили, что обыски не связаны с деятельностью издания и не имеют отношения к политической и избирательной сфере. "Производство следственных мероприятий по уголовному делу осуществляется в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального закона и никаким образом не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а также не имеет абсолютно никакого отношения к политической или избирательной сфере", - говорится в сообщении следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2016 11:35 Мск К главреду тагильского СМИ из-за публикации в соцсети пришли следователи с обысками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС