25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге собираются закупить еще 60 современных низкопольных автобусов

Для Екатеринбурга будут закуплены еще 60 современных низкопольных автобусов. Правительство Свердловской области вместе с администрацией города сейчас прорабатывают этот вопрос по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Как сообщили в министерстве транспорта и связи региона, в настоящее время идет процесс согласования финансового обеспечения очередной закупки автобусов. Ожидается, что конкурс на приобретение транспортных средств будет объявлен в ближайшие месяцы, а заключить контракт с поставщиком городская администрация сможет до конца 2016 года.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, произвести закупку планируется за счет средств регионального и местного бюджетов. Принять участие в конкурсных процедурах смогут все производители автобусов на газомоторном топливе, в том числе те, кто рассчитывает в 2016 году получить субсидии от Минпромторга РФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Такие автобусы уже ездят по улицам Екатеринбурга

Ранее для Екатеринбурга за счет бюджетов всех уровней – федерального, регионального и местного – было закуплено 109 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Так, 58 автобусов было приобретено в 2015 году, 51 – в 2016 году. Автобусы уже эксплуатируются на городских маршрутах. Мероприятия по обновлению муниципального парка общественного транспорта проводятся в рамках подготовки инфраструктуры Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщало Накануне.RU, кроме этого, в Екатеринбурге к ЧМ-2018 увеличат фан-зону в ЦПКиО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС