18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разбойничал в магазинах: в Екатеринбурге поймали гастролера-рецидивиста из Кургана

В Екатеринбурге задержали гастролера-рецидивиста. Молодой человек приехал в уральскую столицу из Кургана и начал разбойничать.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД Екатеринбурга, 12 августа было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин в Кировском районе. Как установили оперативники, днем в него зашел неизвестный, и угрожая 53-летней продавщице предметом, похожим на нож, открыто похитил из кассы 10 тыс. руб., после чего поспешил уйти. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот предполагаемого налетчика.

Сыщики установили, что почерк злоумышленника совпадает с ранее зарегистрированными на территории микрорайона Химмаш схожими эпизодами: на протяжении полутора месяцев велась работа по поимке преступника. В дальнейшем стражам порядка удалось выйти на его след: 17 августа молодой человек был задержан и доставлен в отдел для разбирательств.

разбой подозреваемый задержанный Курган Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Им оказался 23-летний неработающий и ранее судимый житель Курганской области, который, по его словам, приехал в столицу Урала в конце июня. Правоохранители установили, что на протяжении всего времени до момента задержания молодой человек катался на такси по незнакомому ему мегаполису и искал адреса своих будущих преступлений. Задержанный полностью сознался в содеянном. Всего стражи порядка подозревают гостя из Кургана в совершении, как минимум, трех разбойных нападений на торговые объекты, расположенные на территории Кировского и Чкаловского районов. Сумма ущерба по совокупности эпизодов превысила 50 тыс. руб. До решения суда молодой человек будет находится под стражей", - рассказали в полиции.

разбой подозреваемый задержанный Курган Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Разбой". Максимальное наказание по ней составляет до 10 лет лишения свободы. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от него, обращаться в отдел полиции №13 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: (343) 356-42-13 (дежурная часть) или 02


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2016 13:50 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет курганец, обвиняемый в серии разбойных нападений с ножом на продавцов торговых павильонов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС