23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Около 70% россиян считают, что Россия должна "гнуть свою линию", несмотря на санкции

 В ответ на западные санкции Россия должна продолжать свою политику, уверены 70% россиян (68% в 2014-2015 гг.). Только каждый пятый считает, что нужно искать компромисс, идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций (21% сейчас против 20% в 2015 году, 22% в 2014 году), сообщило "Интерфакс" со ссылкой на российскую негосударственная исследовательскую организацию "Левада-Центр".

Политические и экономические санкции стран Запада в отношении РФ беспокоят 77% респондентов, в том числе 39% очень сильно. Не тревожится на этот счет 21% опрошенных. В 2015 году - 78% и 19%, в 2014 году - 79% и 18% соответственно.

О том, что санкции Запада повлияли на экономическую ситуацию в России, сказали 72% респондентов, из них 29% указали на значительное ухудшение обстановки. Однако 20% опрошенных считают, что санкции никак не отразились на экономике страны.

По мнению россиян, ответные санкции наносят ущерб по большей мере Западу (33%), чем России (15%). Еще 42% высказали мнение, что санкции вредят в равной степени обеим сторонам

Более половины россиян (58%) полагают, что "политика запретов на импорт продуктов питания из Европы и США эффективна и уже дает положительные политические результаты, Россию стали больше уважать в мире и учитывать ее интересы". Между тем 23% респондентов считают, что эта политика "бессмысленна, абсурдна и вредна, от нее страдает в первую очередь население нашей страны". Затруднились с ответом 19%.

санкции против РФ|Фото: aif.ru

Как сообщало Накануне.RU, абсолютное большинство крымчан довольно воссоединением с Россией и политикой Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС