19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина потеряет из-за решения Кремля миллиард долларов к концу 2016 года

 Экономические потери Украины от торговых ограничений России за 2016 год составят один млрд долларов, заявила замминистра экономики, торговый представитель Украины Наталия Микольская.

По ее словам, за прошедшие пять месяцев текущего года украинский экспорт в России сократился на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По Казахстану падение экспорта в январе-мае составило 46,2% или 136,4 миллиона долларов, сообщило РИА Новости.

"По итогам 2016 года, по нашей оценке, из-за мер, введенных Россией, у нас будет потеря для экономики приблизительно 1 миллиард долларов", — сказала Микольская в интервью украинским СМИ.

Напомним, с 1 июля, согласно указу о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов России, введен временный запрет на транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки товаров с Украины в Казахстан и Киргизию. Киев обвинил Москву в блокировании транзита украинских товаров по российской территории и нарушении норм ВТО. Россия с 1 января 2016 года ввела в отношении Украины продовольственное эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против России. Под этот запрет подпали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Украина прекратила поставки от 243 российских компаний, сотрудничающих с ДНР и ЛНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС