16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWJcT
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, недорого.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, быстро и недорого.
youdo.com


Обрушившийся в Екатеринбурге жилой дом продолжает разваливаться на глазах

Жилой дом на улице Энтузиастов в Екатеринбурге, где в минувшие выходные обрушилась стена, продолжает разваливаться на глазах. Решается вопрос о расселении жильцов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, инцидент произошел в ночь на воскресенье: обрушилась стена многоквартирного дома барачного типа по адресу Энтузиастов, 22. Погибших и пострадавших под завалами нет. Стена двухэтажного жилого дома не была несущей, до 2017 года дом стоял в очереди на капитальный ремонт.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня днем поступила информация о дальнейшем разрушении внутренней стены данного дома.

дом обрушение Энтузиастов Екатеринбург|Фото: prokuratura.ur.ru

"На месте происшествия работает оперативная группа МЧС, представители администрации Орджоникидзевского района, аварийная служба ЖКХ. По прибытию на место было установлено, что на площади 8 кв.м произошло дальнейшее обрушение шлакоблочной перегородки в подъезде жилого дома. Пострадавших нет. Место происшествия оцеплено. Представителями администрации решается вопрос об отселении всех жителей дома", - рассказали в МЧС.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, по инициативе надзорного ведомства организовано проведение комплексного технического обследования дома на предмет прочности и устойчивости его конструктивных элементов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"После обследования и определения степени физического износа дома будет дана оценка правомерности включения указанного жилого дома в программу капитального ремонта. Кроме того, прокуратура даст оценку действиям должностных лиц по предоставлению жильцам указанного дома помещений маневренного жилого фонда. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - заключили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2016 14:02 Мск Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по факту обрушения стены дома на улице Энтузиастов
Ранее 14.08.2016 09:40 Мск В Екатеринбурге обрушилась стена жилого дома, погибших и пострадавших нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС