25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержали разбойников, напавших на прохожего со штопором

В Екатеринбурге по "горячим следам" задержали разбойников, напавших на молодого человека со штопором.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, около 5 часов утра потерпевший возвращался домой от знакомых по улице Бардина. Молодой человек шел вдоль аллеи, когда к нему неожиданно подошли двое неизвестных, находящихся в сильном алкогольном опьянении.

"Вначале незнакомцы просто попросили зажигалку. Видя, в каком состоянии находятся мужчины, молодой человек отдал им зажигалку и, не дожидаясь ее обратно, пошел по направлению к своему дому. Злоумышленники пошли вслед за ним и стали настойчиво требовать показать им его мобильный телефон. Получив отказ, один из злодеев вынул из кармана своей одежды штопор. Угрожая им, он отнял телефон, после чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 4 тыс. руб.", - рассказали в МВД.

разбойник задержанный Екатеринбург|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Молодой человек немедленно обратился в дежурную часть местного отдела полиции и подробно описал своих обидчиков. Приметы злоумышленников были разосланы всем дежурным нарядам. Спустя буквально 40 минут были задержаны двое, подходящие под описание: их доставили в дежурную часть для установления личности. Задержанными оказались граждане 1991 и 1987 годов рождения, неработающие, ранее судимые за грабеж. Как оказалось, они проживали недалеко от места преступления, в Юго-Западном районе.

разбойник задержанный Екатеринбург|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Штопор и похищенный телефон полицейские изъяли. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим совершенным преступлениям. Если вы узнали на фото своих обидчиков, просьба обратиться в органы внутренних дел по линии "02", - добавили в МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС