25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Кургана сетуют на внеплановые отключения и перебои подачи воды

В Кургане увеличилось число обращений граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг, а именно подачи холодной и горячей воды в дома жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Об этом сообщил заместитель руководителя администрации, директора департамента ЖКХ и строительства Святослав Рудаев на вчерашнем совещании. По его словам, горожане сетуют на внеплановые отключения теплопунктов (в данный момент вне графика остановлены 24 объекта) и на перебои в подаче холодной воды.

Временно исполняющий полномочия руководителя городской администрации города Андрей Жижин отметил, что подобный рост коммунальных аварий характерен больше для зимнего периода, когда неполадки появляются в связи с неблагоприятными погодными условиями и промерзанием водопроводных сетей. А в летнее время погода не мешает оперативному устранению нештатных ситуаций. Поэтому им было поручено департаменту ЖКХ и строительства взять на особый контроль работу ресурсоснабжающих предприятий. МКУ "Административно-техническая инспекция" проконтролирует соблюдение коммунальщиками сроков ликвидации раскопок.

Напомним, что проблемы с водоснабжением беспокоят жителей уже давно, на днях во время очередного отключения без воды осталось даже здание городской администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС