18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минэкономики поддержало проект о натуральном возмещении убытков по ОСАГО

Минэкономики направило положительное заключение на проект поправок Минфина к закону об ОСАГО, предполагающий замену выплат по полисам  на натуральное возмещение убытков, то есть ремонт. 

"С учетом наличия значительного количества легковых автомобилей, принадлежащих юрлицам, в том числе переданных в лизинг, для обеспечения единообразия подходов и снижения рисков представляется целесообразным дополнительно проработать вопрос распространения преимущественных выплат в натуре не только на легковые автомобили, принадлежащие гражданам, но и на принадлежащие юрлицам",- приводит письмо заместителя главы Минэкономики Николая Подгузова  "Коммерсант". 

По статистике ГИБДД по состоянию на 1 января 2016 года, всего в РФ было зарегистрировано 56,6 млн транспортных средств, из них юрлицам принадлежит десятая часть — 5,3 млн. Как говорит глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, приоритет натуральной формы возмещения вводится в рамках борьбы с мошенничеством в ОСАГО. При этом мошенничество распространено при возмещении физлицам, когда недобросовестные автоюристы получают право требования по договорам. В сфере взаимодействия с юрлицами эта проблема неактуальна, говорит он.

ОСАГО страховка ключи|Фото:

Напомним, что страховщики озвучили инициативу во время "прямой линии" с президентом Владимиром Путины. Предложение он одобрил. Однако правозащитники видят в этом проекте ущемление интересов автовладельцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2016 13:43 Мск Водителям не будут выплачивать деньги по ОСАГО? "Это все направлено исключительно на обогащение страховщиков!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС