19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный уралец, скрываясь от ГИБДД, поджег машину и себя

На Среднем Урале мужчина, в нетрезвом виде скрываясь от полицейских, поджег свою машину и себя. В итоге он был задержан.

Инцидент произошел вечером 11 августа на улице Пушкина в поселке Рудничный. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, наряд ГИБДД попытался остановить ВАЗ-21102 под управлением неработающего местного жителя 1988 года рождения. Ранее этот же экипаж ловил данного гражданина за рулем в пьяном виде, за что его лишили водительских прав. 27 июля он вновь был уличен в аналогичном правонарушении, тогда полицейские возбудили уголовное дело. Каково же было удивление патрульных, когда они снова увидели знакомого им нарушителя за рулем и опять по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения.

"По предварительным данным ДПС, требование остановиться он проигнорировал и промчался мимо. Началась погоня, в результате которой лихача блокировали и задержали. В салоне его машины находилась его знакомая девушка. Он быстро высадил ее, после чего закрылся и облил себя и салон бензином из 20-литровой канистры. Однако прежде чем попрощаться с жизнью, решил покурить. В этот момент все вокруг вспыхнуло, он выбежал на улицу, но, пробежав небольшое расстояние, споткнулся и упал. К этому времени огонь на нем потух.

автомобиль поджог|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Для оказания ему необходимой врачебной помощи и тушения машины инспекторы ДПС вызвали "неотложку" и пожарных. Злостного нарушителя госпитализировали в больницу с ожогами 30% тела. Спасти транспортное средство огнеборцам не удалось, восстановлению оно, скорее всего, не подлежит. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что сразу после выздоровления нарушителя направят в Екатеринбург для прохождения экспертизы на предмет состояния здоровья в соответствующую клинику. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС