19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд ХМАО отказался снимать с выборов кандидата от "Партии роста"

Ханты-Мансийский окружной суд отказал предпринимателю Виталию Чистову: бизнесмен требовал снять с выборов кандидата от "Партии роста" Гарри Столярова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"В удовлетворении требований административного истца Чистова отказано. Решение ему выдадут сегодня. В течение пяти дней он может подать жалобу в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ. Они жалобу подают к нам, мы ее подшиваем к материалам всего дела и отправляем на рассмотрение", - рассказали в суде.

Гарри Столяров в беседе с Накануне.RU отметил, что в данном случае стоит говорить не о том, что отказали Чистову, а об отказе "Единой России".

"Отказали не Чистову, а "Единой России". Выгодно это было только партии власти. ЛДПР было не важно, какое решение примет суд. Те документы, которые были предоставлены, а также методика снятия кандидата были такие, какие "Единая Россия" использовала в 2011 году", - отметил Столяров.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению политика, на суд, который очень долго принимал решение, оказала давление партия власти.

"Два часа суд думал, является ли заявление о вступлении в новую партию достаточным основанием того, что я вышел из партии. Это как раз то, как "Единая Россия" в 2011 году снимала кандидатов. Фактически, заинтересованной стороны нет. Есть "Единая" и "Справедливая России", заявление кандидата Чистова, который может побороться в списке или еще где-то за мандат депутата", - резюмировал Гарри Столяров.

Отметим, ранее "Партия роста" опротестовала регистрацию двух кандидатов в одномандатном округе №7: депутата думы Ханты-Мансийска Михаила Иванова (КПРФ) и предпринимателя Виталия Чистова (ЛДПР) по причине неполного перечня финансовых документов. Судебное заседание состоялось 9 августа, оба иска удовлетворены.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2016 07:48 Мск "Иск о снятии с выборов – только повод судиться", - в Тюмени кандидата в депутаты облдумы пытаются не допустить в парламент

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС