18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске 30 компаний заявились на конкурс на лучшую концепцию исторического центра города в рамках подготовки к саммиту ШОС

В Челябинске прошло заседании конкурсной комиссии по подведению итогов первого этапа Всероссийского конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию развития исторического центра города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, конкурс был объявлен в начале июля. Участникам конкурса предлагали разработать концепцию, которая ляжет в основу создания нового генерального плана города и будет являться основанием для последующей подготовки документации по планировке территорий.

В концепции должны быть предусмотрены пешеходные связи центра города с рекой Миасс, организация и благоустройство прилегающих к реке территорий. Концепция должна быть направлена на оздоровление экологической обстановки, сохранение уникальной исторической среды центральной части города и усиление туристической привлекательности.

конкурс на лучшую концепцию исторического центра Челябинска|Фото: администрация Челябинска

В заседании комиссии принял участие глава города Евгений Тефтелев. На победу претендует 30 компаний-участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Уфы, Томска и даже Амстердама, наибольшее количество работ - из Челябинска.

конкурс на лучшую концепцию исторического центра Челябинска|Фото: администрация Челябинска,

Теперь концепции будут размещены в Доме архитектора. Презентация концепций участниками конкурса и финальное заседание конкурсной комиссии пройдет с 16 по 20 января 2017 года. По итогам второго этапа жюри выберет троих номинантов на победу.

Добавим, что победителей определят до 27 января. Тройка лидеров получат дипломы и денежные премии в размере 500 тысяч, 750 тысяч и один миллион рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС