23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава полиции Екатеринбурга лично наградил героя, спасшего 4-летнюю девочку, выпавшую из окна

Глава полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов лично наградил жителя города Александра Продовикова, спасшего 4-летнюю Варвару, выпавшую из окна.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, торжественное мероприятие состоялось сегодня утром, 12 августа, в здании городского управления внутренних дел в присутствии руководителей всех территориальных отделов полиции. Полковник Трифонов обратил внимание на отважный и по-настоящему геройский поступок мужчины, который, несмотря на риск получить серьезные травмы, спас ребенка от неминуемой гибели. Под аплодисменты всех офицеров Александру Продовикову вручили памятный подарок и благодарственное письмо.

глава полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов герой награда Александр Продовиков|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Напомним, как сообщало Накануне.RU, инцидент произошел в начале августа в Екатеринбурге: 4-летняя девочка, решив пойти к маме на работу, сорвалась с балкона восьмого этажа, но ее успел поймать мужчина, выгуливавший во дворе собаку. Ребенок ударился о руку и грудь своего спасителя, получив в результате закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости. У самого мужчины оказалась сломана рука.

Как рассказал Валерий Горелых, Александр Владимирович, как и все настоящие герои в подобных ситуациях, после того, как поймал девочку, положил ее на газон, сказав никому не трогать до приезда врачей, и ушел. За работой бригады "скорой помощи" он наблюдал из окна своей квартиры.

глава полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов герой награда Александр Продовиков|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Спасителем девочки оказался 58-летний местный житель, работающий бригадиром-электромонтером водоканала. Мужественный поступок Александра, проявившего отвагу и чувство гражданского долга, стал известен всей стране, мы гордимся нашим земляком", - добавил представитель МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2016 10:55 Мск В Екатеринбурге сосед спас выпавшего из окна восьмого этажа 4-летнего ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС