19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я не готов участвовать в этом балагане". Известному правозащитнику Ивану Камшилову отказали в регистрации на довыборы в думу Кургана

Иван Камшилов снят с предвыборной гонки за место депутата Курганской городской думы, такое решение приняла избирательная комиссия округа №14. Основанием для отказа в регистрации кандидата стали недостоверные сведения, которые известный правозащитник указал в документах, поданных в избирком. Помимо этого все подписи Камшилова признаны недействительными.

По результатам проведенной проверки все 53 подписи избирателей признаны недействительными. Из них 1 подпись избирателя признана недействительной по причине имеющихся исправлений. Еще в нескольких графах указаны сведения, не соответствующие действительности, сообщили Накануне.RU в избиркоме Кургана.

"Помимо нарушений в подписных листах Камшилов не указал сведения о своем членстве в Курганской областной общественной организации "Центр содействия развитию советов многоквартирных домов и территориального общественного самоуправления - Общественный контроль ЖКХ". Позже Иван Камшилов устно сообщил о желании выйти из этой организации", - пояснили в избиркоме.

Иван Камшилов|Фото:Накануне.RU

Сам Иван Камшилов заявил, что решение комиссии в отношении него является "полным бредом, все подстроено и решено заранее".

"Я сейчас намерен подать в суд и оспорить решение комиссии, но даже если я выиграю разбирательство, то вряд ли буду вновь подавать документы в избирком. Я не собираюсь участвовать в этом балагане. Еще до того, как я сдал туда все документы и только принял решение участвовать в довыборах, мне поступали звонки, люди меня предупреждали, что мне не дадут стать кандидатом, меня не допустят до участия в довыборах в гордуму. Так оно и получилось, под каким то "левым" предлогом мне отказано в регистрации", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Иван Камшилов.

Ранее Иван Камшилов пробовал свои силы в выдвижении по партийному списку на выборы в Госдуму от курганского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость", однако там ему также было отказано в регистрации - Центризбирком снял в предвыборной гонки всех кандидатов-одномандатников от этой партии.

Борьбу за кресло депутата Курганской городской думы на сегодняшний день продолжают шесть человек - "эсер" Олег Кобяков, представитель "Единой России" Роман Сергеечев, коммунист Сергей Федотов, представитель ЛДПР Людмила Мещерякова, Александр Лисихин от партии "Яблоко" и самовыдвиженец Михаил Котюсов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС