19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области около 1 млрд рублей потратят на подготовку к отопительному сезону

На Южном Урале на подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры направят около 940 млн руб. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По решению главы региона Бориса Дубровского 200 млн рублей выделит область на подготовку коммунальной инфраструктуры, еще 740 млн рублей средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ

В настоящее время во всех муниципальных образованиях региона разработаны необходимые нормативно-правовые акты, утверждены планы работ, определены объемы финансирования.

Контролирует ход подготовки к отопительному сезону минстрой области. Для снижения вероятности аварий и повышения оперативности их ликвидации в муниципальных образованиях формируются аварийные запасы материально-технических ресурсов. На эти цели планируется выделение около 80,5 млн руб. за счет предприятий ЖКХ и местных бюджетов. Также в состоянии готовности поддерживается областной аварийный запас, в состав которого входит 4 передвижные котельные, 4 передвижные электростанции, 10 комплектных трансформаторных подстанций и другое оборудование.

На особом контроле власти держат котельные, обеспечивающие теплом медицинские учреждения. Так, котельная поселка Черкаскуль Каслинского района отапливает психоневрологический интернат и три многоквартирных дома. В связи с аварийным состоянием оборудования принято решение о модернизации системы теплоснабжения с переводом жителей на индивидуальное поквартирное газовое отопление. Работы по реконструкции котельной планируется завершить до 1 сентября 2016 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС