20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Роспотребнадзоре назвали причину существенного ухудшения качества воды в Южноуральске

Причиной ухудшения качества водопроводной воды в Южноуральске стало массовое развитие и гибель водорослей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В период с 31 июля по 1 августа от жителей города поступили многочисленные обращения о резком ухудшении качества питьевой воды. 1 августа администрация Южноуральска и региональный Роспотребнадзор призвали горожан не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. В ходе проверки было установлено, что состав воды в норме. Она не представляет опасности для здоровья, но непригодна для употребления в пищу по причине неприятного запаха и привкуса.

В настоящий момент качество подаваемого коммунального ресурса, по данным Роспотребнадзора, соответствует предъявляемым требованиям. Однако управлением организован ежедневный лабораторный контроль качества питьевой воды в Южноуральске и поселке Увельский.

В ведомстве считают, что наиболее вероятной причиной существенного ухудшения качества воды является массовое развитие и гибель водорослей, поступление в водохранилище продуктов их жизнедеятельности и распада, а также недостаточная эффективность технологии водоподготовки на очистных сооружениях ООО "Водоснабжение плюс". В отношении компании ведется административное расследование.

Кроме того, расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС