19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство взяло на контроль ситуацию с обрушением лесов на стройплощадке в Екатеринбурге

Правительство Свердловской области взяло на особый контроль ситуацию с обрушением лесов на стройплощадке в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, по поручению премьера Дениса Паслера, правительство Свердловской области взяло на особый контроль ситуацию с обрушением лесов в ходе отделочных работ по фасаду строящегося жилого дома в Екатеринбурге, в результате которого пострадали рабочие.

По словам директора департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексея Россолова в настоящее время на площадке работают представители надзорного ведомства, а также сотрудники прокуратуры, МЧС. Выясняется количество пострадавших в ходе чрезвычайной ситуации, а также причины, из-за которых произошло обрушение строительных лесов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уточнили в ведомстве, пока рассматриваются две версии – нарушение норм безопасности в ходе строительства либо нарушение условий охраны труда. После первых проверок, в ближайшие часы будет сформирована комиссия, которая будет детально разбираться в ситуации, после чего компетентными органами будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, по вине которых произошла данная ситуация.

Напомним, обрушение строительных лесов произошло сегодня на стройке по адресу улица Ломоносова, 90, где компания "Брусника" возводит проект под названием "Квартал новаторов". В результате пострадало шесть человекдвое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

В настоящее время проверку инцидента ведет прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2016 16:11 Мск Компания-застройщик об инциденте с обрушением в Екатеринбурге: "Ответственность за происшествие лежит на подрядной организации"
Ранее 01.08.2016 14:53 Мск Обрушение лесов на екатеринбургской стройке вылилось в "уголовку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2016 13:38 Мск Прокуратура начала проверку по факту обрушения на екатеринбургской стройке строительных лесов
Ранее 01.08.2016 12:38 Мск На екатеринбургской стройке рухнули строительные леса: пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС