20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге благодаря помощи прохожего задержали грабителя, напавшего на бабушку

В Екатеринбурге благодаря помощи местного жителя полицией задержан подозреваемый в грабеже бабушки на Юго-западе города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент произошел еще 27 июля на ул. Шаумяна, 93. У 84-летней бабушки неизвестный открыто похитил золотую цепочку и подвеску общей стоимостью 11 тыс. руб. В руки правоохранительных органов подозреваемого передал неравнодушный гражданин, самостоятельно задержавший его неподалеку от места происшествия. Сообщается, что пожилая женщина перед тем как обратиться в полицию, позвала на помощь случайного прохожего, который, не раздумывая ни минуты, тут же бросился догонять злоумышленника.

Преступником оказался 36-летний неработающий и ранее судимый местный житель, потерпевшая его опознала. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Максимальное наказание по этой статье составляет до 7 лет лишения свободы.

В данный момент полицейские проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям. Тех, кто мог пострадать от действий задержанного, просят обращаться в отдел полиции № 8 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам 356-42-08 (дежурная часть) или 02.

Екатеринбург, подозреваемый, грабитель|Фото: МВД Свердловской области

Екатеринбург, подозреваемый, грабитель|Фото: МВД Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС