20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор требует назначить Навальному реальный срок по делу "Ив Роше"

Прокурор поддержал отмену условного срока и назначение реального наказания Алексею Навальному по делу "Ив Роше". Об этом представитель надзорного ведомства заявил в понедельник на заседании Люблинского суда Москвы, где рассматривается соответствующая просьба уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

В представлении инспекции говорится, что Навальный систематически нарушает правила поведения на испытательном сроке, три раза не явившись в назначенный день к инспектору.

"Более двух раз в течение одного года Навальный не исполнял обязанности, возложенные на него постановлением Люблинского районного суда, а также 15 октября, 5 ноября 2015 года и 7 июля не явился в инспекцию, своевременно не уведомил и подтверждающих необходимость отсутствия документов не предоставил", - сказала представитель УФСИН.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Адвокат Навального Вадим Кобзев заявил "Интерфаксу", что, по его мнению, у суда нет оснований для удовлетворения представления УФСИН. Он напомнил, что ФСИН неоднократно просила заменить назначенные оппозиционеру условные сроки на реальное наказание.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Олега и Алексея Навальных виновными по делу о мошенничестве и хищении средств косметической компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега – к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2016 12:58 Мск Навальный остался на условном сроке: суд не стал менять наказание

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2015 15:38 Мск Мосгордсуд отклонил жалобу на приговор Навальным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС