25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавший самолет Ан-2 ищут с земли и при помощи беспилотников

В Кемеровской области продолжаются поиски самолета Ан-2, вылетевшего из Новосибирской области. Его ищут как с земли, так и с воздуха.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Кемеровской области, вчера с аэродрома в городе Бердск (Новосибирская область) в Манский район (Красноярский край) вылетел самолет Ан-2, на борту которого, предположительно, находились три члена экипажа. Пассажиров в самолете, принадлежащего частному предприятию, не было.

"По оперативным данным, последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, но в пункт назначения он не прибыл. Информация о происшествии поступила в оперативные службы МЧС России вечером 31 июля, началась работа по уточнению обстановки и определению возможного местонахождения воздушного судна. Удалось выяснить, что, возможно, самолет находится на территории Крапивинского района Кемеровской области (около 100 км от Кемерово)", - рассказали в МЧС.

самолет ан-2|Фото: Накануне.ru

Поисковые работы начались уже минувшей ночью. Его ищут три наземные группировки, в состав которых, кроме сотрудников МЧС России по Кемеровской области, вошли полицейские, лесники и местное население. В поисковых работах задействованы порядка 80 человек. Обследуется территория предполагаемого местонахождения пропавшего самолета, в том числе и прибрежная зона реки Томь при помощи лодок. С рассветом к поисковой операции подключили беспилотники.

В аэропортах Абакана (Хакасия) и Красноярска находятся в готовности к вылету в Кемеровскую область два вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями. Как только погодные условия позволят, поисковые работы будут усилены с воздуха. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2016 09:51 Мск Следователи отрабатывают две основные версии крушения Ан-2 в Кемеровской области
Ранее 01.08.2016 10:52 Мск Крушение Ан-2 в Кемеровской области: возбуждено уголовное дело
Ранее 01.08.2016 09:07 Мск "Все сгорело. Выживших нет": спасатели добрались до места крушения Ан-2 в Кемеровской области
Ранее 01.08.2016 07:45 Мск Пропавший Ан-2 разбился в Кемеровской области: обломки самолета найдены

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2016 21:29 Мск В Новосибирской области пропал самолет Ан-2: на борту находятся три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС