16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия пенсионеров" определилась с кандидатами в Госдуму. К кампании Артюха присоединились Юревич, Цыбко и Ахметов

 "Российская партия пенсионеров за справедливость" определила своих кандидатов на выборы в Госдуму. Сегодня состоялся федеральный партийный предвыборный съезд. Удивление наблюдателей вызвала челябинская группа претендентов, среди них - экс-губернатор Михаил Юревич, отец близкого к нему экс-сенатора Константина Цыбко, тезка и однофамилец украинского олигарха Ринат Ахметов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Продолжаем работу. Провели тайное голосование по выдвижению списков и одномандатников. Итоги. За федеральный список:
число делегатов-67, выдано бюллетеней - 67, за список - 67. Такие же итоги по одномандатным округам. Решение принято и утверждено съездом. В наших списках - врачи, учителя, ученые, три героя России, два действующих депутата Госдумы, бывшие главы регионов, мэры городов", - сообщил на своей странице в Facebook лидер "пенсионеров" Евгений Артюх.

Как стало известно Накануне.RU, в федеральную четверку вошли: председатель партии, депутат ЗакСО Евгений Артюх, председатель президиума центрального совета партии Владимир Бураков, начальник управления по взаимодействию с органами госвласти Владимир Ворожцов и экс-начальник главного штаба ВМФ России, адмирал Игорь Хмельнов.

Что касается одномандатных округов по УрФО и Пермскому краю, то на выборы "пенсионеры" делегировали: по Пермскому округу - экономиста Романа Петухова; по Чусовскому - лидера реготделения Юрия Бурлякова; по Кунгурскому пошел еще недавно занимавший пост руководителя фракции "Справедливой России" в краевом парламенте Алексей Луканин; по Кудымкарскому - бывший педагог Валентина Конюхова; по Курганскому - правозащитник Иван Камшилов; по Свердловскому - ректор УГГУ, сопредседатель свердловского отделения ОНФ Николай Косарев, по Каменск-Уральскому - экс-"единоросс" Илья Тыщенко; по Березовскому - депутат ЗакСО Евгений Артюх; по Нижнетагильскому - бывший глава регионального отделения Василий Ханжин; по Асбестовскому - Яков Невелев; по Первоуральскому - Василий Смолянинов; по Серовскому - Иван Волков; по Челябинскому -экс-губернатор  Михаил Юревич (не смог выдвинуться от "ЕР", от "Родины", планировал и вовсе идти самовыдвиженцем); по Металлургическому - отец экс-сенатора Константина Цыбко Валерий Цыбко (ранее сообщалось, что здесь будет выдвинута ведущая "откровенных" прогнозов погоды Лариса Сладкова); по Коркинскому - депутат Коркинского райсобрания Александр Федулеев; по Магнитогорскому - предприниматель Ринат Ахметов; по Златоустовскому - гендиректор клиники "Эф Эм Си" Степан Фирстов; по Ненецкому - экс-губернатор этого региона Владимир Бутов, по Ханты-Мансийскому - Борис Герасимов; по Нижневартовскому - Юрий Горохов.

Отметим, ранее в ряде СМИ появилась информации о том, что съезд "пенсионеров" может быть признан нелигитимным. "Информация в СМИ о якобы скандале и спорах не соответствует действительности", - прояснил ситуацию Артюх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС