25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия Роста" предлагает тюменцам составить рейтинг управляющих компаний и менять их "в два клика"

На сайте Тюменского отделения "Партии Роста" объявлено голосование о необходимости введения в действие системы электронного рейтинга управляющих компаний, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Смысл идеи прост: жители, сталкивающиеся с несвоевременно и некачественно оказанными услугами, непонятно как рассчитанными ценами, навязыванием платы за деятельность, не подлежащую оплате, оценят их. Из этих оценок будет складываться итоговый динамический рейтинг управляющих компаний", - пояснили новшество партийцы.

На основе этих рейтингов "Партия Роста" сформирует электронные паспорта управляющих компаний. Они позволят жителям, выбирающим для своего дома новую компанию, основываться в своем решении не на сладких посылах кандидатов, а на суммированном опыте их предыдущих клиентов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В предвыборной платформе тюменского отделения партии дано, кроме всего прочего, обещание добиться законодательной замены общего собрания жильцов электронным голосованием через портал госуслуг. Эта мера сильно облегчит для жильцов процедуру "увольнения" проштрафившейся УК.

"Сегодня, когда уже существуют формы предоставления госуслуг в электронном виде, эти нормы – общие собрания жильцов и бумажные договоры – с точки зрения гражданина выглядят архаично и бессмысленно. С точки же зрения УК такие нормы – благо, поскольку они усложняют процедуру "увольнения" компании и делают эту процедуру трудноисполнимой", – утверждает "Партия Роста".

Возможность поменять УК, "два раза кликнув мышкой", по замыслу членов партии, должна стать реальным инструментом принуждения "хозяев дома" к качественному и своевременному предоставлению услуг без коррупции и воровства. Партийцы предлагают последовательную, поэтапную работу в разрешении проблем ЖКХ. В ней каждый следующий шаг основывается на уже достигнутом результате.

квитанция|Фото: Накануне.RU

"Это свидетельствует, как минимум, о профессиональном подходе к проблеме, что выгодно отличается от размашистых и бессодержательных предвыборных лозунгов их конкурентов: "Мы вот сейчас придем и сразу все воровство искореним!", которые мы слышим уже не первое десятилетие", - отметили в пресс-службе партии.

Первый шаг на этом пути – составление рейтинга местных управляющих компаний. Он не требует, отметили политики, ни изменений в законодательстве, ни разрешения властей. При этом он начинает работать уже сейчас. Все, кого заинтересовала эта инициатива, могут выразить свое мнение на сайте "Партии Роста".

"В целом "Партия Роста" в своей предвыборной агитации делает упор на электронную коммуникацию, интерактивные методы работы с избирателем. Благодаря этому ее кампания выглядит куда современнее, чем деятельность ее конкурентов, подзадержавшихся в прошлом веке. Да и агитационной макулатуры такая манера оставит куда меньше. Так что, как минимум, симпатии защитников деревьев и любителей чистых улиц должны быть на ее стороне. Посмотрим, однако, по результатам, насколько оправдает себя такая ставка на передовые технологии. Депутатов по осени считают", - резюмировали в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС