20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCArjM
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipelaying/mplastic/, лучшие цены.
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
youdo.com


В Тюменской области бывшее руководство швейной фабрики судят за крупное мошенничество

В Ялуторовске прокуратура подготовила к суду уголовное дело бывшего гендиректора швейной фабрики, 58-летней Любови Конюковой, и ее бывшего зама, 59-летнего Дмитрия Михеля. Они обвиняются в мошенничестве и легализации имущества, приобретенного в результате преступления, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе расследования выяснилось, что в 2009 году Михель захотел прибрать к рукам имущество фабрики: себе в помощники он привлек Конюкову. Для вывода имущества из-под контроля организации 2 июля была создана компания "Швейная фабрика" с номинальным директором, подконтрольным Михелю. 3 июля фабрики подписали мнимый договор подряда на ремонт первого этажа "Ялуторовской швейной фабрики".

В октябре того же года последовало обращение новой организации в арбитражный суд с иском о взыскании стоимости "выполненных работ" в сумме более 1,3 млн руб. Конюкова иск признала. В суде через месяц было заключено мировое соглашение, по которому Ялуторовская швейная фабрика передала оппоненту половину производственного цеха и земли.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чтобы получить и вторую половину, в июне 2010 года компании заключили договор купли-продажи, по которому деньги в старшую организацию не перечислялись. В августе 2010 года младшая компания зарегистрировала право собственности на имущество, полученное по мировому соглашению и договору купли-продажи.

В октябре его переоформили на знакомого Михеля, а в ноябре – на самого зама гендиректора "Ялуторовской швейной фабрики". К тому времени он стал учредителем "Швейной фабрики", а затем – генеральным директором. Первая из двух фабрик же прекратила свое существование, и в марте 2016 года была исключена из единого госреестра юридических лиц.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Таким образом, как установило следствие, Конюкова и Михель, действуя в сговоре, приобрели право на имущество "Ялуторовской швейной фабрики" в сумме более 15,4 млн руб.

Сейчас дело ушло в районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС