19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские промышленники подкрепят контрактами договоренности Евгения Куйвашева о развитии сотрудничества с Белоруссией

Свердловские промышленники подкрепляют контрактами договоренности губернатора Евгения Куйвашева о развитии сотрудничества с республикой Беларусь. Так, Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) выполнит реконструкцию турбины ПТ-60 Гродненской ТЭЦ-2. Оборудование будет поставлено в 2017 году. 

Напомним, укрепление сотрудничества с республикой Беларусь является одним из приоритетов в развитии международных межрегиональных связей Свердловской области. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в октябре 2014 года в ходе рабочей встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Одним из приоритетов в развитии международных межрегиональных связей Свердловской области является укрепление сотрудничества со странами СНГ. Средний Урал от Беларуси отделяют тысячи километров, но нас объединяет стремление жить и работать вместе. В условиях общемировых кризисных тенденций наша цель – развитие и углубление сложившихся партнерских отношений, основанных на взаимном уважении, интересе и доверии", - сказал Евгений Куйвашев.

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Как рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области, модернизация турбины позволит повысить мощность агрегата до 10 мегаватт. Кроме того, уральские турбинщики добьются увеличения отпуска пара на производство из дополнительного отбора.

"Этот контракт укрепляет наши давние связи с белорусскими энергетиками. Мы готовы активно участвовать в модернизации энергооборудования белорусских ТЭЦ, причем не только турбин собственного производства, парк которых в стране достаточно большой, но и турбин сторонних производителей. Именно такой проект будет выполнен нами на Гродненской ТЭЦ-2", - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

Напомним, УТЗ имеет давние связи с предприятиями Беларуси: парк этой страны на 50% представлен турбинами уральского предприятия. В различные годы туда было поставлено 20 паровых турбин, которые вырабатывают электроэнергию и тепло для потребителей Минска, Могилева, Витебска, Полоцка, Мозыря.

Не так давно уральцы завершили реконструкцию ротора низкого давления турбоагрегата ПТ-135 для Могилевской ТЭЦ-2. Кроме того, УТЗ изготовил для данной ТЭЦ запасные части и новые модернизированные регулирующие клапаны высокого и среднего давления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС