25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вход воспрещен!" В Тюмени запретили перевозить детей в колясках на автобусе

Тюменок встревожила новость о запрете провоза колясок в общественном транспорте. На некоторых автобусах появились специальные наклейки "С колясками вход воспрещен!" Несмотря на то, что таких транспортных средств в городе всего 10, жители сочли запрет за дискриминацию, передает корреспондент Накануне.RU.

В Тюмени курсирует 10 автобусов, не предназначенных для перевозки детских колясок, которые выезжают на маршруты в случае необходимости. В таких автобусах отсутствует "накопитель" – свободное пространство в центре салона. Кондуктору приходится просить женщин с колясками дождаться следующего автобуса, поскольку в случае резкой остановки ребенок в коляске может пострадать, сообщает "Тюменская служба новостей".

Тюменцы весьма эмоционально восприняли новость. Мнения разделились: одни называют нововведение дискриминацией, другие отправляют мам с детьми на такси.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Что за бред! Что, мамочкам стоять ждать специальный оборудованный автобус?", "У самой деть колясочного возраста. Считаю, если тебе надо куда-то, куда далеко и неудобно ехать на коляске, но очень нужно, вызывай такси! И не надо мне про деньги! Я лучше переплачу, но доеду быстро с комфортом не для себя, а для ребенка. Поездка в автобусе на коляске - вообще экстрим и мне не по нервам", "Не дай бог ДТП, и пострадает малыш в коляске, виноват кто будет? Конечно же водитель и перевозчик. Если родитель сам не задумывается о безопасности при поездках в общественном транспорте, то это сделает перевозчик не в качестве заботы о вас, а для того чтобы снять ответственность с себя за тех, кто в танке", - спорят тюменцы в социальных сетях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 11:37 Мск Транспортные компании, запретившие тюменцам с колясками ездить в автобусах, отделались выговором и замечанием
Ранее 12.07.2016 10:09 Мск В тюменских автобусах разрешили ездить с колясками. Мэрии "досталось" от прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС