16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инженерные специальности - в приоритете. В Курганском госуниверситете идет прием абитуриентов

В Курганском государственном университете идет прием документов для поступления. Абитуриенты сейчас знакомятся с направлениями и факультетами. По словам и.о. ректора КГУ Константина Прокофьева, популярностью в этом году пользуются технические специальности.

"Мы рады этому факту. Сегодня государство делает акцент на развитие промышленных мощностей в стране, подготовке инженерных специальностей уделяется особое внимание. Что касается нашего региона, то у нас промышленных предприятий хоть отбавляй, и каждое из них нуждается в хорошо обученных молодых кадрах", - сообщил Накануне.RU Константин Прокофьев.

В приемную комиссию обращаются примерно 200 человек в день. По словам пресс-секретаря КГУ Николая Волкова, члены комиссии остаются и после работы для того, чтобы успеть оформить все необходимые документы.

приемная комиссия КГУ|Фото:пресс-служба КГУ

"Комментируя популярность инженерных факультетов, хочется отметить, что они сейчас имеют отличную материально-техническую базу, оснащены всем необходимым оборудованием - станки, интерактивные доски. Учебные лаборатории укомплектованы самой современной техникой, аналогов некоторым образцам в России вообще нет", - отмечают в КГУ.

Как рассказал Накануне.RU декан факультета транспортных систем Леонид Савиных, в КГУ постоянно приезжают коллеги из Тюмени - делиться опытом

"У нас сейчас одной из самых дорогостоящих и имеющих наивысший уровень автоматизации считается лаборатория "Высокопроизводительные обрабатывающие системы". В ней расположены токарный обрабатывающий и фрезерный обрабатывающий центр. Каждый стоит порядка 35-40 млн руб. На них готовят специалистов по разработке технологий и управляющих программ для станков с числовым программным управлением. По сути, это элита среди работников на станках с ЧПУ", - отмечает Леонид Савиных.

станок ЧПУ|Фото:Накануне.RU

Прием документов на очную форму обучения продолжится до 26 июля. Сдать документы на заочную форму можно до 10 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2016 15:59 Мск Руководство КГУ: Абитуриенты, не поступившие на бюджетные места, смогут учиться на платной основе в два раза выгоднее

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС