18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Топ-менеджер "Корпорации развития" прилетел на Ямал с отчетом о проектах: "Выделено 300 миллионов..."

Заместитель генерального директора "Корпорации развития" Сергей Новицкий побывал в Тазовском районе Ямала. На встрече с главой территории Александром Ивановым он рассказал о ходе реализации двух проектов - строительства полигона ТБО и рыборазводного завода, сообщили Накануне.RU в пресс-службе районной администрации. 

Оба проекта осуществляются в рамках шестистороннего соглашения  по строительству инфраструктуры магистрального трубопровода "Заполярье - Пурпе" "Транснефти". Полигон с подъездной дорогой предназначен для централизованного приема и утилизации бытовых отходов поселка Тазовского и села Газ-Сале, промышленных отходов организаций и предприятий, в том числе нефтегазового комплекса. Он рассчитан на прием порядка 46 000 "кубов" твердых бытовых и промышленных отходов в год.

"Корпорация развития" получила положительную экспертизу проекта, рассказал Сергей Новичкий, в ближайшее время будут объявлены торги по проектированию и строительству площадки под ключ.  Второй проект - возведения рыборазводного завода также находится в стадии разработки. В рамках шестистороннего соглашения компанией "Транснефть" на эти цели выделено 300 млн руб.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Тазовского района Александр Иванов отметил, что оба проекта актуальны, их реализация важна в рамках стратегических планов региона и решения социальных задач муниципалитета. 

Как сообщало Накануне.RU,  акционеры "Корпорации развития" провели годовое собрание, на котором переизбрали состав наблюдательного совета, в который вошел действующий генеральный директор Сергей Маслов. С момента  подведения итогов  работы "КР" в 2014 г. структура изменила форму юридического лица и стала непубличной компанией. Публиковать годовую отчетность Корпорация теперь не обязана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС