19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов сам возглавит список кандидатов в заксобрание Свердловской области от "СР"

Выдвижение региональных кандидатов в депутаты заксобрания Свердловской области от "Справедливой России" состоится 12 июля. До этого времени будет идти согласование кандидатур, но уже сейчас можно сказать, что больше половины фракции в региональном парламенте планирует идти на выборы, а региональный список возглавит лидер партии Сергей Миронов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Региональная конференция состоится 12 июля. Пока согласованы только две фамилии: Миронов и Бурков", – сообщил Накануне.RU руководитель регионального отделения партии Александр Бурков.

Таким образом, "эсеры" определятся со своими кандидатами в областной парламент в числе последних – коммунисты уже провели подобное мероприятие, "единороссы" и либерал-демократы соберутся 9 июля.

При этом, определенно, список "эсеров" несет серьезные потери. Так, буквально на днях стало известно, что депутат заксобрания от "Справедливой России" Евгений Зяблицев, работавший "на выборы" в Октябрьском округе, оказался в числе кандидатов от "Партии пенсионеров".

выборы 2016, агитация, Евгений Зяблицев|Фото: Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU источник, близкий к руководству реготделения, место "беглеца", скорее всего, займет депутат гордумы Екатеринбурга Илья Лобов – его агитационные материалы активно используются именно в этом округе.

выборы 2016, агитация, Илья Лобов|Фото: Накануне.RU

Практически наверняка на выборы пойдут также депутаты заксобрания Андрей Жуковский и руководитель фракции Дмитрий Ионин. Им прочат Ленинский и Кировский округа соответственно. Еще один член фракции Геннадий Ушаков, скорее всего, войдет в территориальный список по Кировскому округу. Игорь Данилов, проработавший в заксобрании неполных два срока, может попасть либо в общерегиональный список, либо в одну из территориальных групп, но вряд ли будет действительно претендовать на мандат, говорят в кулуарах партии.

Дмитрий Ионин, Справедливая Россия, СР, выборы 2016, агитация|Фото: Накануне.RU

Остальные депутаты – Армен Карапетян, Илья Филиппов и Александр Норицын – в списках кандидатов не фигурируют.

Непонятно также, будут ли активно участвовать в кампании депутаты городской думы от партии. Точно не станет выдвигаться получивший скандальную известность в связи с работой в фонде капремонтов Александр Караваев (несмотря на слова Сергея Миронова о том, что у партии к нему претензий нет, и ему будут предоставлены возможности дальнейшего роста). И, как известно, еще один депутат ЕГД, избиравшийся при поддержке СР – Евгений Боровик стал кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ.

семеновых сергей михайлович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Но есть еще один практически гарантированный кандидат – беспартийный внефракционный депутат заксобрания Сергей Семеновых, который набрал на праймериз "Единой России" 27% голосов и показал третий результат – в Серовском округе. Семеновых также участвует в этой территории как кандидат в депутаты Госдумы.

Александр Бурков, Сергей Миронов, Илья Лобов, Справедливая Россия, СР|Фото: Накануне.RU

С учетом того, что ряд сильных кандидатов либо перешел в другие партии, либо вовсе не принимает участие в кампании, вероятно, и потребовался сильный общерегиональный список, который возглавят тяжеловесы – лидер партии Сергей Миронов и секретарь президиума центрального совета "СР" Александр Бурков.

Напомним, что по результатам выборов в 2011 году "эсеры" сформировали вторую по величине фракцию в заксобрании, в которую сейчас входит восемь человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС