24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Делай в Индии!" На ИННОПРОМЕ "Уралвагонзавод" подпишет меморандум с KALYANI GROUP

На полях ИННОМПРОМа НПК "Уралвагонзавод" планирует подписать меморандум о взаимопонимании с индийской KALYANI STRATEGIC SYSTEMS LIMITED. Документ подразумевает сотрудничество по специальному машиностроению в рамках программы "Делай в Индии", сообщили в пресс-службе УВЗ в ответ на запрос Накануне.RU.

KALYANI GROUP – одно из ведущих высокотехнологичных промышленных предприятий Индии по конструкционной стали, машиностроению, возобновляемым источникам энергии и в области городской инфраструктуры. Отметим, что ранее гендиректор УВЗ Олег Сиенко рассказывал о планах корпорации поставлять в Индию локомобили для железных дорог, сотрудничать с машиностроителями, в том числе, с локализации производств на мощностях ЧТЗ. У KALYANI GROUPсуществуют совместные предприятия с такими мировыми гигантами как Meritor (США), Carpenter Technology Corporation (США), Maxion Wheels (Бразилия) и Alstom (Франция).

Уралвагонзавод, УВЗ, Иннопром, бульдозер|Фото:Накануне.RU

Мкеморандум с компанией предусматривает также продвижение продукции УВЗ в Индии. Речь идет не только о военном направлении.

"Корпорация рассматривает индийский рынок как один из наиболее приоритетных и перспективных. Основой тому служит многолетний опыт успешного сотрудничества сторон. В настоящее время помимо сотрудничества с Министерством обороны Индии и государственными предприятиями, входящими в его структуру, корпорация развивает сотрудничество с частным компаниями, роль которых возрастает в новых экономических условиях", - рассказали в пресс-службе УВЗ. 

"Делай в Индии" – программа новой индустриализации республики. По задумке правительства она должна превратить страну в мировой производственный цех, способный конкурировать с соседним Китаем (к слову, в поднебесной работает такая же программа "Made in China"), за счет локализации создания на территории новых производств, в первую очередь, с привлечением иностранных инвестиций. Как уже сообщало Накануне.RU, в к программе присоединился ряд уральских компаний - "Уралмашзавод", "Синара – Транспортные машины", "Уралхиммаш".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС