24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Денег нет, но на туфли - есть! В сети обсуждают ботинки Медведева за 50 тысяч

В соцсетях активно обсуждают обувь премьер-министра российского Правительства Дмитрия Медведева. Глава кабмина, недавно оскандалившийся заявлением, что денег на индексацию пенсий нет, появился в туфлях, предположительно, из новой коллекции бренда Jimmy Choo, стоимость которых по текущему курсу валют составляет примерно 50 тыс. руб.

Пользователи соцсетей разделились на два лагеря, один из которых не видит ничего особенного в дорогой обуви премьера, а также его часах, фотоаппаратах, стереосистемах и прочих дорогих вещах, регулярно попадающих в обсуждение сплетников. Согласно декларации главы Правительства, за 2015 год он заработал 8,8 млн руб, то есть около 730 тысяч в месяц, и, соответственно, мог купить до 14 пар туфель с одной зарплаты

Другая часть пользователей полагает, что Медведеву стоит держаться скромнее и хотя бы не демонстрировать свое богатство (и дурной вкус) народу страны, 20 миллионов жителей которой находятся за чертой бедности.

Добавим, что вкус Медведева не раз ставился под вопрос пользователями соцсетей, а однажды его даже уличили в использовании очень дорогих, но женских солнцезащитных очков, - таких же, как у артиста нетрадиционной ориентации Элтона Джона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС