19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская епархия заявила об опасности фестивалей красок "Холи": "Люди фактически соучаствуют в сатанинском действии"

Челябинская епархия предупредила южноуральцев о духовной опасности фестивалей красок "Холи". Праздник имеет "демоническую подоплеку", сообщили Накануне.RU в миссионерском отделе епархии.

В 2016 году на территории региона было проведено несколько фестивалей красок. "Нам известно, что рядом чиновников местных администраций подобные мероприятия приурочивались к празднованию Дней молодежи, к различным светским акциям, нередко фактически их подменяя", - уточнили в епархии.

В связи с этим в миссионерском отделе подчеркнули, что "Холи" имеет выраженную религиозную, демоническую подоплеку, на что указывает само название мероприятия. "Фестиваль "Холи" носит имя Холики – демоницы из языческого индуистского пантеона, сожженной на костре. Обсыпание себя красками символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы. Таким образом, участвуя в "Холи-фестивале", каким бы светским и духовно индифферентным оно ни преподносилось организаторами, южноуральцы фактически соучаствуют в сатанинском действии", - говорится в обращении.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В епархии напомнили, что "Холи" не имеет никакого отношения к национально-культурной традиции России.

"Поскольку в празднование массово вовлекаются молодые люди, крещеные во Христа, поскольку такие фестивали проходят в дни православных праздников (например, фестивали "Холи" проходили 26 июня – в День всех святых – в Озерске и Коркино), можно квалифицировать проведение фестивалей как сознательное и злонамеренное кощунство", - подчеркнули в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС