24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала откроется первое отделение паллиативной помощи

Завтра, 6 июля, в Центральной городской больнице № 2 Екатеринбурга состоится торжественное открытие первого в городе отделения паллиативной помощи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Сообщается, что паллиативное отделение рассчитано на 30 коек и включает в себя одно-, двух- и трехместные палаты. Кроме функциональных кроватей и аппаратов для обеззараживания воздуха, в палатах предусмотрены телевизор, холодильник, санузел и ванна, а также цветные диваны, цветы на окнах и яркие занавески. Это сделано для наиболее комфортных условий больным.

Ранее в здании отделения паллиативной помощи ЦГБ № 2 располагалось инфекционное отделение ДГКБ № 11. Трехэтажный корпус общей площадью 1 тыс. 300 кв. м. отремонтировали и адаптировали под новый формат за 8 месяцев. Уже в начале июля в новое отделение поступили 17 пациентов.

Как пояснили специалисты, проводимая в отделении терапия предусматривает не удлинение жизни путем проведения реанимационных мероприятий, а улучшение ее качества на финальном этапе. Такие врачи, как онкологи, социальные психологи, медсестры и санитары будут оказывать медицинскую и психологическую помощь пациентам. Также сообщается, что родственники смогут навещать больных круглосуточно или находиться с ними в палате.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2016 14:01 Мск В Екатеринбурге открылось отделение паллиативной помощи: в открытии принял участие глава областного минздрава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС