19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТК "Дождь" считает ИГИЛ "рукопожатным"? Компанию просят проверить на соблюдение закона

Телеканалу "Дождь" напомнили, что "Исламское государство" является террористической и запрещенной в России группировкой. Поводом послужило несколько десятков публикаций на сайте телеканала, в которых эта информация не указана. В связи с этим общественная организация "Антимайдан" направила в Генпрокуратуру требование проверить телеканал "Дождь" и его официальный сайт на предмет нарушения российского законодательства, сообщили Накануне.RU в движении.

"Телеканал "Дождь" не соблюдает действующие в России законы. Его сотрудники неоднократно нарушали постановление Верховного суда РФ, согласно которому все СМИ обязаны указывать в публикуемых материалах, что организация "Исламское государство" внесена в список террористических, а ее деятельность запрещена на территории нашей страны. На сайте "Дождя" более чем в 30 публикациях отсутствует обязательное указание на то, что деятельность ИГ запрещена в России. Это является прямым нарушением закона "О противодействии экстремистской деятельности" и соответствует содержанию части 2 статьи 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации)", - сказано в обращении на сайте движения "Антимайдан".

"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, арабск. ДАИШ) – исламистская террористическая организация, которая запрещена на территории России решением Верховного суда.

 |Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС