19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане "винят" в отмене льгот на капремонт... "единоросса" Барака Обаму

В городах Югры появились плакаты с изображением Барака Обамы в пиджаке со значком "Единой России". Судя по надписям на билбордах, американского президента предлагается "винить" за отмену льгот на капитальный ремонт, передает корреспондент Накануне.RU.

"Льготы отнимают – себе забрал Обама?", "Собрал у югорчан миллиарды на капремонт?" – плакаты с такими подписями появились в Нижневартовске и Сургуте.

Американский президент изображен в пиджаке со значком "Единой России", в углу плаката – ссылка на портал obame.net.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Нижневартовск

сургут(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Сургут, ул. 30 лет Победы

На сайте интернет-пользователям предлагается указать, как им помешал Барак Обама. Об инициаторах появления билбордов не сказано. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фотографии плакатов разошлись по социальным сетям. Один из пользователей написал, что они появились в югорских городах по инициативе партии "Справедливая Россия".

"Друзья, спокойствие. Я все объясню. Есть у нас тут активный депутат – "справоросс" Михаил Сердюк. Это его плакатики развешены. Он вообще очень креативный (например, раньше развешивал очень "оригинальный" слоган "Зима близко"). Конкретно Обама к этой кампании никакого отношения не имеет. Делается это для привлечения внимания, это точно сарказм. Типа "нечего на Обаму пенять, пора вопросы решать", - написал сургутянин Денис.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Стоит отметить, что оформление билбордов в желто-оранжевых тонах действительно напоминает символику СР.

Справедливая Россия, СР, флажки|Фото: Накануне.RU

В югорском отделении партии Накануне.RU не смогли оперативно прокомментировать появление плакатов.

Напомним, что в свое время использованием образа Обамы в социальной рекламе злоупотребляли жители Прикамья.

Так, например, в позапрошлом году в знак протеста политике президента США Барака Обамы в городах Прикамья появлялись рекламные баннеры со словами: "Баран Абама, убери копыта от Украины", "Банан-Обама, не подавись". После того, как их убрали, в пермском продуктовом магазине "Ашан" покупатели заметили шоколадных Обаму, Меркель и Порошенко. Шоколадные леденцы с портретами политиков были снабжены ленточкой со словами: "Они хотят нас съесть нахально, съедим-ка лучше их буквально".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А в конце июля 2015 г. пермяки "казнили" чучело Барака Обамы. "Висельник" болтался на веревке под мостом близ Пермского классического университета в нескольких метрах от земли. Через месяц похоронное бюро Кунгура предложило Бараку Обаме свои услуги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС