19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Урал" подписал нападающего, которым интересовалась "Барселона"

Футбольный клуб "Урал" подписал нападающего сборной Грузии Георгия Чантурия, который ранее находился в сфере интересов испанской "Барселоны".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба, с 23-летним футболистом, который играет на краю атаки, уже заключен контракт. Он прибыл в расположение команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Словении.

Георгий Чантурия родился в Тбилиси, где и начинал свою футбольную карьеру. В 2006 году в составе тбилисской команды "Сабуртало" 13-летний Чантурия принял участие в международном турнире в Дании, где его клуб вышел в финал. Он стал одним из самых ярких игроков турнира, и на него обратили внимание скауты испанской "Барселоны". Однако переехал в Каталонию Чантурия только через три года, после очередного успешного турнира, на этот раз в Минске.

Приехав в "Барсу", форвард оказался в одной из юношеских команд клуба. Там он выступал на правах аренды, а когда ее срок истек, руководство "Барселоны" предложило футболисту полноценный контракт. Впрочем, от этого предложения Чантурия отказался, уехав за игровой практикой в голландский "Витесс". В сезоне-2011/12 он сыграл 25 матчей в чемпионате Нидерландов и забил четыре гола.

Георгий Чантурия футболист|Фото: fc-ural.ru

В декабре 2012 года игрок перешел на правах аренды в "Аланию", выступавшую на тот момент в российской Премьер-лиге, однако провел за нее всего шесть матчей. 19 февраля 2014 года Чантурия присоединился к румынскому клубу ЧФР, провел за него 34 матча и забил восемь голов в чемпионате Румынии. Сезон-2015/16 он отыграл в "Дуйсбурге", клубе второй немецкой Бундеслиги.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее новички "Урала", в том числе бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко, определились с игровыми номерами на будущий сезон


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС