19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил мусульман Среднего Урала с праздником Ураза-байрам

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральских мусульман с одним из главных праздников ислама – Ураза-байрам.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, этот день знаменует завершение священного месяца Рамадан, который для мусульман является временем духовного и нравственного совершенствования, роста и очищения.

"На протяжении веков духовные традиции мусульман являются неотъемлемой частью культуры России и многонациональной Свердловской области. Стремление к добрым поступкам, забота об окружающих, веротерпимость и миролюбие, присущие мусульманам, вносят весомый вклад в укрепление мира и согласия в обществе", – отметил Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что в нашем регионе созданы благоприятные условия, чтобы представители всех народов имели равные возможности для развития национальных культур, религий и традиций: в Свердловской области действуют свыше 100 национально-культурных объединений и более 760 религиозных организаций, успешно работает Консультативный совет по делам национальностей. Дом народов Урала предоставляет широкие возможности для культурных мероприятий всех национальных диаспор региона: праздников, встреч, дискуссий, выставок.

"Мусульманские организации Свердловской области активно участвуют в жизни региона, а их деятельность является примером уважительного и бережного отношения к национальной культуре, традициям и обычаям, милосердию и благотворительности. В этот праздничный день желаю всем мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, мира и добра", – сказано в обращении губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС