16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" предложила снизить НДПИ для шельфовых проектов

"Роснефть" предложила правительству изменить налогообложение добычи на шельфе, в частности снизить льготные ставки НДПИ для нефтяных месторождений в самых сложных Арктических морях с 5% до 1% и сделать их бессрочными.

Компания также предлагает приравнять Печорское море по налоговым льготам к Чукотскому и Берингову морям, отказаться от ввозных пошлин на импортное оборудование и освободить от уплаты экспортной пошлины по маслам и бункеровочному топливу, используемому для работ на шельфе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По его словам, компания в начале июня направила письмо с этими предложениями вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Предложения "Роснефти" уже рассмотрены Минэкономразвития, уточнил источник.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, на протяжении нескольких лет идет обсуждение изменения системы налогообложения нефтяных компаний.  Ханты-Мансийский автономный округ представил в Совфед  проект  федерального закона  по введению налога на финансовый результат нефтедобывающих компаний, который "накладывается" на прибыль от реализации добычи нефти, при этом освобождая компании от НДПИ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС