19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дело сфабриковали против меня". В Кургане осудили скандально известную владелицу глянцевого журнала Юлию Васильеву

Сегодня в мировом суде Кургана судили главного редактора журнала "Очевидец" Юлию Васильеву - женщину признали виновной в клевете на  губернатора Зауралья Алексея Кокорина и его пресс-секретаря Ольгу Сапожникову. Свои комментарии Васильева оставляла на сайте одного из интернет-СМИ к новостным материалам, которые касались деятельности главы региона.

Как рассказали Накануне.RU в мировом суде Кургана, осужденная Васильева не скупилась в выражениях, которые оставляла в комментариях - в адрес губернатора и его пресс-секретаря "летели" форменные оскорбления такие как "Ольга спаивает губернатора", "он делает ей дорогие подарки и оплачивает отдых на курортах" и тому подобные. Всего в уголовное дело включили несколько десятков публикаций Васильевой.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В то время, когда главой области был Олег Богомолов, осужденная Васильева была "в моде" в курганских "шоурумах" и на всевозможных мероприятиях. Также владелица журнала "Очевидец" очень часто появлялась на публике в сопровождении дочери Богомолова Ольги. С приходом к власти Алексея Кокорина ситуация изменилась.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Юлия Васильева известна в публичных кругах как скандалистка и ярая любительница животных. В частности, осужденная помогает приюту для бездомных животных. Что касается негативных отзывов - их множество. Стоит хотя бы отметить конфликт с бывшим директором курганского художественного музея Людмилой Савицкой - Васильева, по словам сотрудников музея, не рассчиталась за рекламный баннер, который был размещен на фасаде культурного учреждения пару лет назад. Васильева также известна в Кургане как главный фигурант скандала с собственным журналом "Очевидец" - несколько лет назад кто-то в шутку выпустил небольшой тираж пародии на журнал, однако Васильева розыгрыш не оценила и написала заявление в полицию. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В социальной сети осужденная Васильева сегодня написала о том, что в подробностях расскажет свою версию истории - по какой причине она комментировала новостные материалы и писала клевету на главу Зауралья и его подчиненную. Однако для суда версия Васильевой показалась неубедительной, "было собрано достаточное количество улик, указывающих на виновность осужденной" - Васильеву приговорили к штрафу в размере 150 тыс. руб.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС