23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отряды Росгвардии появятся во всех городах Ямала

Отряды Национальной гвардии (Росгвардии) появятся во всех муниципалитетах Ямала, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы округа Наталья Хлопунова.

В Салехарде состоялось рабочее совещание губернатора округа Дмитрия Кобылкина и заместителя командующего войсками Уральского регионального командования, генерал-майора Юрия Бойнова. На нем, в частности, обсуждался вопрос формирования системы Росгвардии на территории Ямала.

"В настоящее время речь идет о создании Нацгвардии на базе лицензионно-разрешительных управлений (курирующих сферу обращения с оружием), на базе подразделений ОМОН и вневедомственной охраны. Все ключевые структуры дислоцируются в крупных городах Ямала и практически во всех муниципалитетах. У подразделения есть и.о. руководителя", - уточнила Хлопунова.

Напомним, 3 июля Владимир Путин подписал пакет законов о войсках Национальной гвардии страны (Росгвардии). Согласно документу, Росгвардии передаются полномочия, которые были у внутренних войск МВД, ЦСН МВД, ОМОН и СОБР. В частности, ее сотрудники будут заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивать правовые режимы чрезвычайного положения и контртеррористической операции, а также охранять спецгрузы и важные гособъекты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС