19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий поделился мнением о том, каким должен предстать Екатеринбург на новых банкнотах

Член Совета Федерации РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий поделился своим мнением о том, каким должен предстать Екатеринбург на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 руб. в связи с конкурсом, объявленным ЦБ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

"Например, здание администрации красивое, только не знаю, насколько это правильно - размещать на купюрах здания, где расположены институты власти. Если говорить о других вариантах, то у нас много памятников конструктивизма, мы в этом отношении уникальный город", - отметил Чернецкий.

Екатеринбург, плотинка, Исеть, Динамо, осень|Фото: Накануне.RU

Также он поделился мнением о том, что на его взгляд, панорама со стороны левого берега городского пруда на правый берег, на район Екатеринбург-Сити, может быть визитной карточкой столицы Урала. "Панорама настолько необычная для российских городов, настолько современна по набору зданий, по их архитектуре, по композиции, что, на мой взгляд, могла бы быть использована для изображения на купюре", - сказал он.

Екатеринбург, плотинка, Исеть|Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, первый этап конкурса будет длиться до 28 июля. Любой желающий сможет зарегистрировать свою заявку, а в ходе онлайн-голосования определятся самые популярные из них. На втором этапе (с 5 по 30 августа) фондом "Общественное мнение" (ФОМ) будет проведен общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. А с 5 сентября по 5 октября из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Победителей объявят 7 октября.

Также известно, что новые купюры номиналом 200 и 2000 руб. появятся в обращении в конце следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС