16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" засыпала размыв моста через Надым

"Корпорация развития" устранила размыв, возникший на мосту через реку Надым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Надымского района.

Водоотвод на мосту обеспечен, лотки работают исправно. Пока не укрепятся обочины – это процесс не одного дня – размыв может случиться вновь. На безопасность дорожного движения, тем более на вопросы, связанные с нарушением конструкции моста, это абсолютно никак не влияет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мост через Надым, ликвидация размыва|Фото: nadymregion.ru

Напомним, жители Надыма пожаловались на размыв моста 1 июля. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов отметил: такой "размыв" – обычное дело, особенно после ливней, которые были в Надыме.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это достаточно обыденное явление на автодорогах, особенно после сильных ливней. В Надыме накануне как раз такая ситуация произошла. Угрозы объекту не несет. Причин может быть несколько: в качестве проектных решений или выполненных работ, как при строительстве, так и при содержании объекта", - рассказал Накануне.RU Федосов.

Напомним, мост через реку Надым открыли 12 сентября 2015 года. Открывали его полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, временно исполняющие обязанности губернаторов ЯНАО и ХМАО Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор "Корпорации развития" Сергей Маслов.

Надымский мост, открытие|Фото: Накануне.RU

Мост является частью масштабного проекта "Северный широтный ход", который получил поддержку у высшего руководства страны. Общая протяженность Северного широтного хода составит 707 км, которые соединят станцию Обская Северной железной дороги со станцией Коротчаево Свердловской железной дороги. "Северный широтный ход" обеспечит Ямалу постоянную связь с "большой землей". Многим регионам России магистраль откроет выход к Северному морскому пути и арктическим шельфам. По технологиям строительства в столь сложных климатических условиях мост является уникальным для России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2016 15:36 Мск На Ямале подмыло мост через реку Надым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС