20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил свердловскому правительству подготовить предложения по реализации установок Путина

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области подготовить конкретные предложения по реализации установок президента России, данных в ходе XV съезда партии "Единая Россия". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Президент Владимир Путин обозначил ключевые направления, которые призваны обеспечить динамичное развитие нашей страны и благополучия граждан. Социально-экономическая стратегия, реализуемая в Свердловской области, полностью соответствует тем установкам, которые обозначены на съезде. Мы стали одним из первых регионов страны, где принят закон о промышленной политике. Средний Урал должен взять на себя роль локомотива в реализации активной промполитики, освоении новых рынков, создании высокооплачиваемых рабочих мест, возрождении мощи промышленных гигантов. В то же время внутренний потенциал региона далеко не исчерпан. Есть резерв, который мы должны использовать", - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поручил членам правительства Свердловской области совместно с главами муниципалитетов подготовить конкретные предложения по реализации установок, озвученных главой государства и российским премьером Дмитрием Медведевым в ходе съезда.

"Прошу считать это поручение приоритетным, которое необходимо выполнить в самое ближайшее время", - подчеркнул Куйвашев.

По словам губернатора, Средний Урал должен стать примером для других регионов по консолидации усилий, совместной работе по важнейшим направлениям жизни, социально-экономическому росту государства. Регион готов включиться в реализацию программы развития страны, утвержденную на съезде. Стоит отметить, что в один из ключевых ее блоков, посвященных развитию экономики, вошли инициативы свердловчан по модернизации промкомплекса как базы для роста экономики. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС