25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале временно закрыли кондитерский цех, чьей продукцией отравились больше 70 человек

На Среднем Урале продолжается расследование заболевания острой кишечной инфекцией в Невьянском городском округе. Кондитерский цех, чьей продукцией отравились люди, временно закрыт.

Напомним, с 23 июня по 3 июля за помощью к медикам обратились 72 человека, 42 пострадавших были госпитализированы в Невьянскую центральную районную больницу. Выяснилось, что 57 заболевших употребляли продукцию кондитерского цеха "Лакомка" (ИП Овсянникова О.П., Невьянск, поселок городского типа Цементный, ул. Ленина, 60).

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, 28 июня было проведено обследование кондитерского цеха и кафетерия: на предприятии выявлены множественные нарушения санитарного законодательства.

"Объемно-планировочные решения не позволяют обеспечивать необходимую поточность продукции, не организовано проведение дезмероприятий, нарушаются правила мытья посуды и оборотной тары, нарушаются правила хранения продуктов, маркировки готовой продукции. Кроме того, в цехе обнаружена фальсифицированная продукция, представленная декларация о соответствии оформлена на другого индивидуального предпринимателя. Также отсутствует контроль за состоянием здоровья сотрудников, к работе допущен персонал, не имеющий санитарных книжек. Стоит отметить, что предприятие не уведомило органы Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности. По результатам лабораторных исследований выявлен возбудитель заболевания – сальмонелла. Бактерии обнаружены у заболевших, в яйце и в готовой продукции кондитерского цеха", - перечислили нарушения в надзорном ведомстве.

Был составлен протокол о временном запрете деятельности кондитерского цеха "Лакомка". Суд, рассмотрев материалы дела, приостановил работу пищевого предприятия на 45 суток. Расследование продолжается. Ситуация находится на особом контроле главы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2016 10:00 Мск На Среднем Урале вспышка острой кишечной инфекции: пострадали 45 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС