ФК "Урал" начал новый сезон с победы

Футбольный клуб "Урал" начал новый сезон с победы, в домашнем матче "в сухую" переиграв футбольный клуб "Уфа", передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча, которая проходила в Екатеринбурге на "СКБ-Банк Арене" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На мачте присутствовало 7 тыс. 850 зрителей.

Урал - Уфа|Фото: Накануне.RU

Команда из уральской столицы уверенно начала матч и уже на 5-ой минуте открыла счет. Подопечные Вадима Скрипченко разогнали атаку через правый фланг. После передачи игрока атаки "оранжевых" Чисамбы Лунгу в центр штрафной площади полузащитник Роман Емельянов, обработав мяч, вторым касанием мощно пробил под перекладину и открыл счет в игре.

Урал - Уфа, Роман Емильянов|Фото: Накануне.RU

Зафиксировать преимущество удалось на 43-ей минуте, когда защитник Денис Кулаков, пройдя по флангу, низом послал мяч на центр штрафной, где его в одно касание перевел в ворота новичок команды Роман Павлюченко. Таким образом, экс-форвард сборной России отметился голом уже в первом официальном матче за уральский клуб.

Урал - Уфа, Роман Павлюченко|Фото: Накануне.RU

Во втором тайме хозяева поля могли отличиться еще, особенной активностью отличался упомянутый Лунгу. Немногочисленные моменты возникали и у ворот "Урала", однако "на ленточке" уверенно действовал вратарь Николай Заболотный. В итоге во второй половине встречи голов забито не было и матч завершился со счетом 2:0.

Урал - Уфа, составы|Фото: ФК Урал

В послематчевом интервью главный тренер хозяев Вадим Скрипченко отметил, что для обновленной команды было очень важно начать сезон с победы. Своими эмоциями от игры поделился и звездный новичок хозяев - Роман Павлюченко.

Следующий матч, в рамках 2-го тура РФПЛ, "шмели" проведут в гостях против "Ростова", встреча состоится 7 августа.